第37章 第2页
效益最好的工厂,工人们的工资奖金也高,一线工人很多一个月能开?六十块钱,双职工的话,一个月可以拿上百块,日子过得是真不错。
不少人家在饭桌上是很舍得花钱,所以周渔将?这?里作为卖菜的首选之地。
这?干煸平菇的味道听着不错,更何况,这?都十二月了,大家已经吃了一个多月白菜土豆萝卜了,谁不想无聊的冬季饮食里,调换一下口味,灵魂也跳跳舞?! 立时,就有人动了心:“你这?平菇多少钱一斤,贵不贵?” 一问这?个,还有人跟着说呢:“我有个亲戚就在利民?餐馆工作,我寻思那草菇这?么出名,让他?帮我买点。
结果他?跟我说,一天就三?斤,一斤就要五块钱,老贵呢!” 这?价钱是真吓死人,立时就有人看向?了周渔,很戒备地说:“你们这?平菇不会也这?么贵吧!”仿佛只?要周渔一点头?,就立刻拔腿就跑! 周渔都给逗笑了! 她笑着说:“不是一个价。
一块六一斤。
一斤就可以做一盘。
” 一听这?个价钱,大家第一反应是松了口气?,可不是吗,要是五块钱一斤,说什么都不可能吃的。
一块多,比起草菇来就便宜多了,而且蘑菇这?东西即便是夏天,也要卖六七毛钱的,现在贵的不算太多,很多人都动了心。
尤雪丽本身就想吃,又听着价格不算太贵,“我要一斤!” 周渔立时应了一声:“好!”还从布袋里拿出了一张纸,递给了尤雪丽,“这?是干煸蘑菇的做法,是利民?餐馆大厨写的,按着上面步骤做,保证能做出跟利民?餐馆一样的味道,送给你。
” 这?不是投稿,所以用的复印纸,周渔足足弄了一百份,足够分的。
广播毕竟是听了就过去了,谁也不可能专门记着,周渔送的这?个做法就太有用处了,立时就有人跟进:“我也要一斤!也送我那个食谱吧?” 周渔立刻答:“送,今天买的
不少人家在饭桌上是很舍得花钱,所以周渔将?这?里作为卖菜的首选之地。
这?干煸平菇的味道听着不错,更何况,这?都十二月了,大家已经吃了一个多月白菜土豆萝卜了,谁不想无聊的冬季饮食里,调换一下口味,灵魂也跳跳舞?! 立时,就有人动了心:“你这?平菇多少钱一斤,贵不贵?” 一问这?个,还有人跟着说呢:“我有个亲戚就在利民?餐馆工作,我寻思那草菇这?么出名,让他?帮我买点。
结果他?跟我说,一天就三?斤,一斤就要五块钱,老贵呢!” 这?价钱是真吓死人,立时就有人看向?了周渔,很戒备地说:“你们这?平菇不会也这?么贵吧!”仿佛只?要周渔一点头?,就立刻拔腿就跑! 周渔都给逗笑了! 她笑着说:“不是一个价。
一块六一斤。
一斤就可以做一盘。
” 一听这?个价钱,大家第一反应是松了口气?,可不是吗,要是五块钱一斤,说什么都不可能吃的。
一块多,比起草菇来就便宜多了,而且蘑菇这?东西即便是夏天,也要卖六七毛钱的,现在贵的不算太多,很多人都动了心。
尤雪丽本身就想吃,又听着价格不算太贵,“我要一斤!” 周渔立时应了一声:“好!”还从布袋里拿出了一张纸,递给了尤雪丽,“这?是干煸蘑菇的做法,是利民?餐馆大厨写的,按着上面步骤做,保证能做出跟利民?餐馆一样的味道,送给你。
” 这?不是投稿,所以用的复印纸,周渔足足弄了一百份,足够分的。
广播毕竟是听了就过去了,谁也不可能专门记着,周渔送的这?个做法就太有用处了,立时就有人跟进:“我也要一斤!也送我那个食谱吧?” 周渔立刻答:“送,今天买的